Fuxtec - Pompe de relevage eaux usées FX-TP11100 - inox 1100W débit 15000 litres par heure
PROMO -10%
Achetez
  • Marque : FUXTEC
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 3 et 5 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Jardin piscine, Matériel d'arrosage et récupérateurs d'eau, Pompe, vide-cave, Pompe immergée
Description produit
Pompe immergé e en INOX 1100 Watts FUXTEC FX-TP11100 - Idé ale pour pomper les eaux usé es Dé couvrez ici, sur cette page, la pré sentation de la pompe immergé e 1100 Watts FUXTEC FX-TP11100 INOX. Cette pompe immergé e de 1100 Watts est spé cialement conç ue pour pomper les eaux usé es que ce soit à la maison ou dans le jardin. Au niveau performance, elle est capable de dé biter un volume horaire de 15 000 litres sur une hauteur d' aspiration de pompage allant jusqu' à 11 mè tres (1,1 bar). Comment fonctionne cette pompe immergé e ? Le fonctionnement de la pompe immergé e 1100 Watts FUXTEC FX-TP11100 est classique et simple. Classique car l' eau pompé e passe par les fentes d' aspiration et est expulsé e via le tuyau de refoulement pré alablement fixé à l' appareil par l' intermé diaire d' un raccord fileté . Simple grâ ce notamment au dispositif de mise en marche et d' arrê t automatique gé ré par le flotteur interrupteur inté gré . Comme pour tout appareil, il convient bien sû r d'
D'autres produits dans la même catégorie
Top 3-VORTEX/GM pompe d'évacuation flotteur magnétique Monophasé eaux usées ménagères pour la fosse vidage cuves 0,55kW - Pedrollo
Pompe immergée
Top 3-VORTEX/GM pompe d'évacuation flotteur magnétique Monophasé...
Pompe immergée
GmbH® Pompe de puits profond 3,5 pouces ø 550 Watt 4800 L/h 5,2...
Pompe multifonctions évacuation et collecteur d'eau de pluie...
Pompe a Puits Profonds Inox 2 Pouces 370 Watt 1100 l / Hauteur 4,5 bar de