Bricolage, jardinage, rénovation maison

Tapis Puzzle Tapis De Jeux Tapis En Mousse Tapis Bébé Chiffres Pastel 32x32 cm x 36 pièces - Paco Home

59.99€

Achetez

  • Marque : PACO HOME

    Vendu par : ManoMano FR

  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 7 et 9 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement

Mobilier d'intérieur, Décoration, Tapis et paillasson, Tapis enfant

Description produit

Voici ici de quoi jouer sur les sols ! Nos tapis puzzle enthousiasment pareillement les petits et les grands. À côté de leur caractère ludique exceptionnel, ils possèdent aussi un potentiel didactique utile. Ces tapis représentent l’entièreté de l’alphabet sous forme de jeu adapté aux enfants. Leurs lettres sont séparables individuellement. Ils transmettent un savoir aux petits, sans les solliciter exagérément. Grâce à leurs teintes vives et gaies en bleu, rose et jaune, chacun trouvera ce qu’il recherche, à son goût. Nos tapis puzzle sont fabriqués dans un matériau robuste mais doux qui garantit amusement et joie pendant longtemps. Vos enfants peuvent ainsi se jeter sans problème dans l’aventure didactique et ludique. Vous ne devez pas vous soucier de la peau sensible des petits. Le polyéthylène est un plastique facile d’entretien fabriqué dans le respect de l’environnement qui se distingue par ses caractéristiques de longue vie. Même si quelque chose devait se renverser lors de jeux

D'autres produits dans la même catégorie

Tapis d'escalier en Sisal Sylt Ivoire 80 x 300 cm

102.00€

78.53€

-23%
Tapis enfant

Tapis d'escalier en Sisal Sylt Ivoire 80 x 300 cm

Décoweb - Tapis damier à poils longs - Colorama - Bleu pétrole - 120 x 170 cm

103.00€

79.00€

-23%
Tapis enfant

Décoweb - Tapis damier à poils longs - Colorama - Bleu pétrole...

Décoweb - Tapis damier à poils longs - Colorama - Rouge terracotta - 120 x 170 cm

103.00€

79.00€

-23%
Tapis enfant

Décoweb - Tapis damier à poils longs - Colorama - Rouge terracotta...

Beliani - Tapis Rond Bleu Foncé en Coton Denim pour Chambre ou Salon au Style Bohème 140 cm

149.00€

114.40€

-23%
Tapis enfant

Beliani - Tapis Rond Bleu Foncé en Coton Denim pour Chambre ou...

Tapis De Salon Poils Longs Shaggy Motif Losanges Scandinave Moderne Beige 100x200 cm - Paco Home

43.00€

32.99€

-23%
Tapis enfant

Tapis De Salon Poils Longs Shaggy Motif Losanges Scandinave Moderne...

Tapis Enfant, Tapis Poils Ras Chambre Enfant Différents Designs Tapis Jeu Coloré 100x200 cm, Pink 2 - Paco Home

41.99€

31.99€

-23%
Tapis enfant

Tapis Enfant, Tapis Poils Ras Chambre Enfant Différents Designs...

Tapis Gris Tapis Salon Tapis Vintage Salon Poils Ras Géométrique Motif Abstrait 200x290 cm, Gris 7 - Paco Home

116.99€

89.99€

-23%
Tapis enfant

Tapis Gris Tapis Salon Tapis Vintage Salon Poils Ras Géométrique...

Paco Home - Tapis pour enfants, Tapis de jeu pour chambres d'enfants, Carte du monde avec animaux, En vert 100x200 cm

41.99€

31.99€

-23%
Tapis enfant

Paco Home - Tapis pour enfants, Tapis de jeu pour chambres d'enfants,...