Meule 200x32x32mm Tyrolit 20032C80
Achetez
  • Marque : TYROLIT
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison : Livrera entre 1 et 3 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Touret à meuler, pierre à aiguiser et accessoire, Meule à touret
Description produit
Informations : Lorsqu'il s'agit d'affûter des outils au carbure, il est conseillé d'utiliser exclusivement des meules ayant la spécification carbure de silicium. Grâce à la forme spéciale de leur grain, vous pouvez obtenir de bons résultats, même sur des pièces extrêmement dures. Cette meule peut également être utilisée pour la fonte. Un jeu de bagues de réduction est inclus dans l'emballage ou peut être commandé. Coupe nette Grosseur de grain optimale Empilable Domaine d'application : 10A (gris) pour le ponçage d'acier de construction C (vert) pour le ponçage du carbure 89A (blanc) pour le ponçage d'acier HSS comme les forets, fraises, burins, etc. Informations techniques : Lors du passage de commande de pierres à aiguiser, il faut bien prendre en compte le moyeu. Il faut aussi vérifier si une rallonge est nécessaire Marque : TYROLIT
D'autres produits dans la même catégorie
Norton - Meule de touret - ø 150 mm - Grain 60
Meule à touret
Roue affutage en cuir - KWB
Meule à touret
Roue affutage en cuir - KWB
Pferd - 39009723 Meule pour touret Diamètre 125 mm ø de perçage 32 mm Verre, métal, acier 1 pc(s)
Pferd - 39009723 Meule pour touret Diamètre 125 mm ø de perçage...
Muller - Meule, au corindon raffiné, rose, Dimensions : 250 x 32 x 51 mm, Grain 60, Dureté m
Muller - Meule, au corindon raffiné, rose, Dimensions : 250 x...
MEULE ABRASIVE POUR SCIE PROFESSIONNELLE C 125x8x16 GRAIN FIN N 80
MEULE ABRASIVE POUR SCIE PROFESSIONNELLE C 125x8x16 GRAIN FIN...
Optimum - Meule Corund Gr80 250x30x25 mm 3098133
Tyrolit - Disque p. tourets à meuler d. 150 mm l. 20 mm perçage 32 mm 80 carbure de silicium
Tyrolit - Disque p. tourets à meuler d. 150 mm l. 20 mm perçage...
Peugeot Psp - Meule Corindon gris 200x36x20 mm Grain 96 Usage Finition , Diamètre 200 mm, Epaisseur du fer 36 mm, Alésage 20 mm, Matière Corindon
Peugeot Psp - Meule Corindon gris 200x36x20 mm Grain 96 Usage...