Bricolage, jardinage, rénovation maison

Casafan - 5103051 classic flat 103cm ventilateur de plafond noyer ou hêtre/chrome satiné 5103051 classic flat 103cm noyer ou hêtre/chrome satiné

239.00€

Achetez

  • Marque : CASAFAN

    Vendu par : ManoMano FR

  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera sous 3 jours ouvrables après réception du paiement

Luminaire, Luminaire d'intérieur, Ventilateur de plafond intérieur, Ventilateur de plafond

Description produit

Fabriqué par : CasaFan, Allemagne Profil bas - Variété traditionnelle pour les petites pièces d'environ 12 m2. Convient aux pièces d'une superficie d'environ 12 m2 à 16 m2 et d'une hauteur de 2,3 m à 2,6 m . Monté avec ses pales, il a un diamètre de 103 cm. L'entraînement et le changement de vitesse se font au moyen d'une chaîne. Vous avez également la possibilité de acheter une télécommande ou une commande murale. Cette gamme offre la possibilité d'acheter des pales de différents styles, que vous pouvez voir dans le catalogue à télécharger. Le ventilateur domestique a 3 vitesses : max. 195 r.p.m. à une puissance allant de 8 W à 47 W. La technologie inversée permet de rafraîchir en été et de mieux répartir la chaleur dans la

D'autres produits dans la même catégorie

Perenz - Ventilateur plafond 7064 ol laiton d.105 cm, 4 pales, 3 vitesses, moteur ac 50W, E27, silencieux, style rétro

226.00€

174.00€

-23%
Ventilateur de plafond

Perenz - Ventilateur plafond 7064 ol laiton d.105 cm, 4 pales,...

Gbly - Ventilateur de plafond avec éclairage silencieux - Plafonnier led à intensité variable 23 w noir avec ventilateur et télécommande 125 cm

129.99€

99.99€

-23%
Ventilateur de plafond

Gbly - Ventilateur de plafond avec éclairage silencieux - Plafonnier...

Perenz - Ventilateur de plafond 7064 cr avec lumière, noyer clair, d.105 cm, 4 pales, moteur ac 50W silencieux, ampoule E27

226.00€

174.00€

-23%
Ventilateur de plafond

Perenz - Ventilateur de plafond 7064 cr avec lumière, noyer clair,...

Led Ventilateur de plafond avec lampe à intensité variable 'Mamuti' en aluminium pour salon & salle à manger

159.90€

121.89€

-23%
Ventilateur de plafond

Led Ventilateur de plafond avec lampe à intensité variable 'Mamuti'...

Kekai - Ventilateur de Plafond Mistral dc 92x34 cm 55W Argent avec Pales en Bois, Lumière Réglable, Minuterie et Télécommande

141.70€

109.00€

-23%
Ventilateur de plafond

Kekai - Ventilateur de Plafond Mistral dc 92x34 cm 55W Argent...

Led Ventilateur de plafond avec lampe à intensité variable 'Lomana' en aluminium pour salon & salle à manger

159.90€

121.89€

-23%
Ventilateur de plafond

Led Ventilateur de plafond avec lampe à intensité variable 'Lomana'...

Ventilateur de plafond 42 pouces avec lumière LED 22w et télécommande 5 lames de ventilateur ABS pour chambre à coucher, salon, salle à manger, Bureau

168.99€

129.99€

-23%
Ventilateur de plafond

Ventilateur de plafond 42 pouces avec lumière LED 22w et télécommande...

Kekai - Ventilateur Plafond Siroco Negro dc 132x40cm 55W Argent avec Pales en Bois, Lumière Réglable, Minuterie, Application Smart

141.70€

109.00€

-23%
Ventilateur de plafond

Kekai - Ventilateur Plafond Siroco Negro dc 132x40cm 55W Argent...