Kern - Mesureur d'épaisseur paroi par ultrason 0,1mm à 1,2-225mm - TD225-0.1US.
Achetez
  • Marque : KERN SOHN
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 1 et 2 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Outillage à main, Outil de mesure électronique, Mesureur d'épaisseur
Description produit
Kern - Mesureur d'épaisseur paroi par ultrason 0,1mm à 1,2-225mm - TD225-0.1US. Mesureur d‘épaisseur de matériaux compact avec sonde externe Les avantages produits de ce mesureur d'épaisseur Kern TD225-0.1US. sont : - Sonde externe pour des accès difficiles - Interface de données RS-232 incluse - Plaque zéro pour l‘ajustage incluse - Livré dans une mallette de transport robuste - Unités éligibles : mm, inch Caractéristiques techniques du mesureur d'épaisseur Kern TD225-0.1US. : Précision : 0,5 % du [Max] + 0,1 mm Dimensions L×P×H 120×65×30 mm Fonctionnement avec piles, piles en série 4× 1.5V AAA, fonction AUTO-OFF pour économiser les piles Poids net env. 0,164 kg Plage de mesure (Max) : 1,2–225 mm Lecture : 0,1 mm Sonde : 5 MHz | ∅ 8 mm Vitesse du son : 500–9000 m/sec « Nous avons choisi pour matériel de pesage de précision, la marque : Kern & Sohn qui est un fabricant allemand professionnel et de très grande qualité depuis + de 170 ans d’expérience. C’est un gage de qualité et de
D'autres produits dans la même catégorie
-61%
Mesureur d'épaisseur
SNQ - Réfractomètre d'alcool deHaute Précision 0-80% v/v, Outil...
-61%
Mesureur d'épaisseur
SNQ - Testeur de peinture de voiture numérique durable et numérique...
GM200A Digital Coating d'épaisseur d'épaisseur de la Voiture Tester Testoter Tester Mesurer Outil
-50%
GM200A Digital Coating d'épaisseur d'épaisseur de la Voiture...
-50%
Testeur d'épaisseur de peinture, testeur de revêtement de peinture...
Sonde pour testeur d'épaisseur à ultrasons, diamètre 10 mm/5 MHz, compatible avec GM100, GM100+, GM130, GT1100, GT1130, WT100A et WT130A
-50%
Sonde pour testeur d'épaisseur à ultrasons, diamètre 10 mm/5...
Mesureur d'épaisseur numérique, micromètre électronique précis avec affichage lcd, résolution de 0.001mm, pour la mesure de l'épaisseur du papier, du
-40%
Mesureur d'épaisseur numérique, micromètre électronique précis...
Trotec - Testeur d'épaisseur de peinture BB30
-36%
HT-1200 Numérique Ultrasons Épaisseur Testeur Jauge Gamme de 1,2225mm. Quatre Chiffres lcd Moniteur
-31%