Batterie ProCORE18V 8.0Ah Professional en boîte carton Bosch 1600A016GK
Achetez
  • Marque : Bosch
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison : Livrera entre 1 et 2 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Outillage électroportatif, Batterie
Description produit
La batterie ProCORE18V 8.0Ah Professional de Bosch une batterie de haute performance permettant de disposer équivalente à celle d'un modèle filaire de 1600 W. 87 % de puissance en plus par rapport à une batterie conventionnelle grâce à la technologie de cellules nouvelle génération et la gestion de batterie intelligente Bosch. Elle est dotée de la technologie CoolPack 2.0 qui évite tout risque de surchauffe et garantit une longévité de 135 % plus élevée qu'une batterie standard. La batterie ProCORE18V 8.0Ah Professional est une batterie Lithium-Ion dotée d'un indicateur de charge et est compatible avec tous les outils Bosch déjà existants ou de nouvelles générations de la même catégorie de tension. Système de batteries ''Procore'' : Equipée de la technologie coolpack, les batteries Procore Bosch dissipent mieux la chaleur lors d'une utilisation intensive. Cela a pour effet de ralentir la surchauffe de celle-ci, et donc de prolonger sa durée de vie. De plus, les batteries Procore
D'autres produits dans la même catégorie
Visiodirect - Batterie type 1930600 193060-0 1422 1433 1434 pour makita 14.4V 3000mAh