Bricolage, jardinage, rénovation maison

Homemaison - Rideau occultant Basic grande largeur 300 x 240 cm - Enjoy Home

32.50€

Achetez

  • Marque : HOMEMAISON

    Vendu par : ManoMano FR

  • Frais de livraison : 3.90€
  • Livraison : Livrera entre 2 et 3 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement

Mobilier d'intérieur, Linge de maison, Rideau et tringle, Rideau occultant

Description produit

Sublimez et finalisez la décoration de votre intérieure grâce au rideau occultant Basic grande largeur de la marque Enjoy Home !Grâce à sa grande largeur de 3 mètres de long, un seul rideau vous permettra d'occulter votre baie vitrée ou votre grande fenêtre.Disponible en différents coloris, il trouvera sa place dans tous les styles de décoration et dans toutes les pièces.Fini les rideaux aux motifs chargés qui alourdissent nos intérieurs. Recréez une ambiance feutrée lors de vos soirées en amoureux ou en famille en refermant ce rideau aux coloris unis et sobres.• Dimensions (L x l x H) : 300 x 240 cm• Couleur : Gris foncé• Matière(s) : 100% polyester• Poids : 1,70 kg•16 œillets métal argentéCaractéristiques techniquesCouleur : Gris foncéDimensions (L x H) : 300 x 240 cmDimensions (L x l x H) : 300 x 0,01 x 240 cmMarque : ENJOY HOMEMatière(s) : PolyesterOccultant : OuiPoids : 1,7 kgUnivers : Moderne

D'autres produits dans la même catégorie

Aqrau - Lot de 2 Rideaux Thermiques Rideaux Occultant pour Salon et Chambre Gris 140x240 cm

38.61€

34.99€

-9%
Rideau occultant

Aqrau - Lot de 2 Rideaux Thermiques Rideaux Occultant pour Salon...

Homemaison - Rideau Phonique Occultant et Thermique 'moondream' galon fronceur Marron Foncé 140x260 cm

178.25€

162.04€

-9%
Rideau occultant

Homemaison - Rideau Phonique Occultant et Thermique 'moondream'...

Darker - Rideau Occultant 180x260cm Coloris Lin

31.99€

28.99€

-9%
Rideau occultant

Darker - Rideau Occultant 180x260cm Coloris Lin

Homemaison - Rideau Phonique Occultant et Thermique 'moondream' Gris souris 145x180 cm

134.55€

121.79€

-9%
Rideau occultant

Paire de rideaux occultants tissés brillants avec motif fleur Gris 140x260 cm

56.24€

51.64€

-8%
Rideau occultant

Paire de rideaux occultants tissés brillants avec motif fleur...

Rideau thermique et occultant - Effet laine chaleureux Gris 135x260 cm

76.94€

70.04€

-8%
Rideau occultant

Rideau thermique et occultant - Effet laine chaleureux Gris 135x260...

Homemaison - Rideau Alaska isolant et 100 % occultant Fuchsia 140x260 cm

81.54€

74.64€

-8%
Rideau occultant

Homemaison - Rideau Alaska isolant et 100 % occultant Fuchsia...

Vidaxl - Rideaux occultants aspect lin avec crochets 2pcs Vert 140x175cm

40.99€

37.43€

-8%
Rideau occultant

Vidaxl - Rideaux occultants aspect lin avec crochets 2pcs Vert...