Bricolage, jardinage, rénovation maison

Lanterne solaire domestique led gris foncé 2,2w avec batterie IP54 Zafferano

PROMO -29%

181.86€129.00€

soit une réduction de 53€

Achetez

  • Marque : ZAFFERANO

    Vendu par : ManoMano FR

  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 3 et 5 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement

Luminaire, Luminaire d'extérieur, Luminaire solaire, Lanterne solaire

Description produit

Lanterne de sol solaire LED Zafferano 2,2 watts gris foncé Home avec une batterie offrant jusqu'à 25 heures d'autonomie. Dimensions : hauteur 50 cm, largeur et longueur 14 cm. Lampadaire solaire avec structure en aluminium moulé sous pression peint gris foncé ou corten, diffuseur en polycarbonate transparent. La lampe est équipée d'un panneau solaire qui charge la batterie, d'un capteur crépusculaire et de mouvement (produit sans raccordement au réseau électrique car auto-alimenté). Batterie remplaçable. Où puis-je utiliser ma lanterne solaire photovoltaïque LED alimentée par batterie de 2,2 watts ? Cette lampe solaire LED à piles de 2,2 watts peut être placée au sol à l'extérieur, sous un pavillon ou un auvent, à l'extérieur d'un restaurant, dans une ferme, dans une allée, dans n'importe quel espace extérieur. Grâce au fait qu'il est auto-alimenté par la lumière solaire, il est pratique de le placer n'importe où. La lumière chaude, dont est équipé ce lampadaire solaire LED, crée un

D'autres produits dans la même catégorie

Lumière Solaire Extérieure Suspendue Lanterne Solaire Jardinage Cadeaux Jardin Poignée Extérieure Rétro Métal Étanche Patio Cour Allée Décorative

44.97€

24.98€

-44%