Gonfleur 18V Li-Ion (1x5,0 Ah) avec chargeur rapide Makita DMP180RT
Achetez
  • Marque : Makita
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 2 et 3 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Compresseur et outil pneumatique, Gonfleur
Description produit
Gonfleur sans fil 18V LXT, pression d'air max à 830 kPa - DMP180RT Le gonfleur Makita modèle DMP180 est à la fois léger et compact. Il répondra à une utilisation occasionnelle pour le gonflage facile des pneus de voitures, pneus de bicyclettes, jouets gonflables... Sa capacité de gonflage est de 10 litres par minute . Par ailleurs, cet outil de gonflage sans fil dispose d'un manomètre avec affichage digital permettant une meilleure lisibilité de la pression. Les valeurs de pression sont réglables entre 0,2 bar et 8,3 bar pour un meilleur contrôle du gonflage. Très fonctionnel, le gonfleur 18 V s'arrête automatiquement à la pression programmée. De plus, il est fourni avec 4 embouts de gonflage: aiguille pour ballon de sport, adaptateur de valve types Presta et Dunlop (bicyclettes), adaptateur conique. Avantages et fonctionnalités du gonfleur Makita DMP180 : Manomètre numérique avec rétro-éclairage Gonfleur pour : Vélo, ballon, matelas gonflable, etc.... L'éclairage LED incorporé permet
D'autres produits dans la même catégorie
Pistolet gonflage pneus manometre Wonder 1991 bar psi michelin + raccord japan
-28%
Gonfleur
Pistolet gonflage pneus manometre Wonder 1991 bar psi michelin...
Mini compresseur portable pour voiture et vélo 160 psi 3 en 1 Compresseur, PowerBank et torche
-28%
Gonfleur
Mini compresseur portable pour voiture et vélo 160 psi 3 en 1...
-28%
Gojoy - Gonfleur de pneu - Booster - Canon à air - Aide au remplissage...
Pistolet gonflage pneus manometre Wonder 1991 bar psi michelin + raccord italie
-28%
Ouylaf - Compresseur Pneus Voiture Numérique Portable , 2000 mAh, batterie rechargeable usb, 150 psi, Avec led et buses pour voitures, gonfleur pneu,
-28%
Ouylaf - Compresseur Pneus Voiture Numérique Portable , 2000...
Osram - Compresseur pour pneus TYREinflate 450 OTI450
-27%
Compresseur d'air portatif de gonfleur de pneu, gonflage rapide de 150 PSI et sans fil, pompe à air pour pneus de voiture avec batterie rechargeable
-27%
Compresseur d'air portatif de gonfleur de pneu, gonflage rapide...
Osram - Compresseur pour pneus TYREinflate 1000E OTI1000E
-26%