Greenice - Bande de 60 led/m SMD3528 220VAC x21M 40 000H [GR-3528220VAC21M-0003] - Rouge
Achetez
  • Marque : GREENICE
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 2 et 3 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Luminaire, Luminaire d'intérieur, Ruban LED intérieur, Ruban LED
Description produit
Le Roll of LED Strips est connecté directement au réseau électrique 220V via un feeder. Il est fabriqué avec des composants de haute qualité, permet une dissipation thermique élevée et est étanche grâce à la couverture en PVC transparent. Avec ce rouleau de bandes, il est possible de réaliser des installations jusqu'à 50 mètres par départ, sans risque de chutes de tension. Il ne nécessite pas de transformateurs, d'amplificateurs ou d'adaptateurs supplémentaires, ce qui permet de réaliser de grandes économies de matériaux et de main-d'œuvre par rapport aux bandes LED 12/24V. Il peut être coupé tous les mètres, donc les bandes LED 220V réduisent considérablement la probabilité de pannes, ils utilisent des circuits série/parallèle, si une zone est endommagée (chaque zone 1 mètre) cela n'affecte pas les autres. Grâce à sa flexibilité et sa haute luminosité, il est idéal pour créer un éclairage de qualité dans tous les types d'environnements, à l'intérieur comme à l'extérieur. Idéal pour
D'autres produits dans la même catégorie
Bande LED Matel 12v 3 mètres IP65 28W chaude
-28%
Ruban LED
Ruban LED 9 watts /m - 120 LED/m Blanc - Rouleau 5M 12V Miidex Lighting® blanc-neutre-4000k - non-etanche-ip20
-28%
Ruban LED
Ruban LED 9 watts /m - 120 LED/m Blanc - Rouleau 5M 12V Miidex...
Bande LED 5m COB IP20 Unicolore 15W/MT 24V 4000K
-28%
GSC - Bande led 5m 2700K 6W/m 720lm/m 24V IP65 SMD2835 1504591
-28%
Bande LED 12W/MT 24V 1699 lm/m 4000K Bobine de 5 mètres IP20
-28%
-28%
Einfeben - 30 Mètres led Tube Lumière lumineux, led Tubes lumineux...
Alfa - Bande led Matel 12v 3 mètres ip65 28w froid
-28%
Bande led 8W/MT 24V 1093 lm/m 6000K Bobine de 5 mètres IP20
-28%