Jouanel - vaseur à galets ø 80 mm - Réf: EVA-GAL80
PROMO -4%
Achetez
  • Marque : JOUANEL
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison : Livrera entre 7 et 12 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Outillage spécialisé, Outil du plombier, Pince à emboiture
Description produit
ÉVASEUR À GALETS Ø 80 MM - JOUANEL Point fort de ce produit: Facile d'utilisation Limite les pertes sur les chantiers Pratique pour les tuyaux de grande longueur Profondeur d'évasement réglable Ajustement parfait de l'emboîtement S'adapte sur toutes les visseuses Caractéristiques de ce produit: Profondeur d'évasement maxi (mm): 100 Vitesse d'évasement: entre 150 t/Min et 500 t/Mn Capacité Acier 400 N/mm² et Inox (mm): 0.5 Capacité Zinc / Cuivre 1/4 dur (mm): 0.8 Poids net évaseur à galets Ø 80 mm (kg): 1.050 NB : Ne convient pas aux tuyaux agrafés et aux tuyaux tronconiques soudés à l'étain (Visseuse non fournie)
D'autres produits dans la même catégorie
-50%
Pince à emboiture
Ulisem Expander de Tube de Cuivre Manuel, Conditionneur d'outil...
Écarteur manuel pour tubes en cuivre - Outil professionnel pour plomberie et climatisation - Acier inoxydable - Compatible avec les tubes de 6 à 22 mm
-50%
Pince à emboiture
Écarteur manuel pour tubes en cuivre - Outil professionnel pour...
DUDGEONNIERE évaseur 45° en coffret + PINCE A EMBOITURE 2 UTILS en 1
-47%
DUDGEONNIERE évaseur 45° en coffret + PINCE A EMBOITURE 2 UTILS...
-44%
KZQ - Expander de Tube de Cuivre Manuel, Conditionneur d'outil...
-41%
Lauwexe - Expander de Tube de Cuivre Manuel, Conditionneur d'outil...
Beta - 383 - Rotateur à courroie de 8 pouces
-39%
dudgeonniere evaseur conique 45 en coffret + pince a emboiture 2 utils en 1
-33%
dudgeonniere evaseur conique 45 en coffret + pince a emboiture...
-33%