Jouanel - vaseur à galets ø 100 mm - Réf: EVA-GAL100
PROMO -4%
Achetez
  • Marque : JOUANEL
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison : Livrera entre 7 et 12 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Outillage spécialisé, Outil du plombier, Pince à emboiture
Description produit
ÉVASEUR À GALETS Ø 80 MM - JOUANEL Point fort de ce produit: Facile d'utilisation Limite les pertes sur les chantiers Pratique pour les tuyaux de grande longueur Profondeur d'évasement réglable Ajustement parfait de l'emboîtement S'adapte sur toutes les visseuses Caractéristiques de ce produit: Profondeur d'évasement maxi (mm): 100 Vitesse d'évasement: entre 150 t/Min et 500 t/Mn Capacité Acier 400 N/mm² et Inox (mm): 0.5 Capacité Zinc / Cuivre 1/4 dur (mm): 0.8 Poids net évaseur à galets Ø 100 mm (kg): 1.580 NB : Ne convient pas aux tuyaux agrafés et aux tuyaux tronconiques soudés à l'étain (Visseuse non fournie)
D'autres produits dans la même catégorie
Pince à emboiture
Naxunnn - Expander de Tube de Cuivre Manuel, Conditionneur d'outil...
Rems - Coffret pince emboiture Ø12-14-16-18-22-28-32
Pince à emboiture
Virax - Pince à emboîture cuivre Diam 12, 14, 16, 18, 22, 28, 32 mm