Bosch - Professional 1600A02NE7 1600A02NE7 Pince à dégainer
Achetez
  • Marque : Bosch
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 2 et 7 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Outillage spécialisé, Outil de l'électricien, Pince à dénuder
Description produit
Pince à dénuder universelle VDE 160 mm Pince à dénuder universelle VDE 160 mm, les artisans professionnels ont besoin d'outils faciles à utiliser et conformes à toutes les prescriptions légales. La pince à dénuder VDE Bosch Professional permet de dénuder les câbles, même en cas de contact imprévu avec des pièces sous tension. Cet outil conforme à la norme est isolé avec du polyuréthane thermoplastique (TPU). Il a été testé jusqu'à 10 000 volts et certifié VDE jusqu'à 1 000 volts conformément à la norme DIN en/IEC 60900. La pince à dénuder VDE est pratique et polyvalente. Grâce à son ressort d'ouverture, il peut être utilisé d'une seule main. En outre, vous pouvez les régler à l'aide d'une vis moletée et d'un contre-écrou pour les fils ou les torons d'un diamètre maximal de 10 mm. Cette pince à dénuder longue durée a été fabriquée en acier au chrome-vanadium. En intégrant des outils manuels VDE dans notre gamme Bosch Professional, tous les outils nécessaires sont désormais disponibles
D'autres produits dans la même catégorie
Kstools - Pince à dénuder automatique 0,2-6mm
Pince à dénuder
Pince à dénuder
Laoa - Pince pour installations électriques, pince d'électricien...
As-d2 Pince à Dénuder Automatique 0,25 à 6mm² - Longueur 205mm - Gamme Pro Arvi
As-d2 Pince à Dénuder Automatique 0,25 à 6mm² - Longueur 205mm...
Manivelle De Machine De Décortiqueur De Maïs, Décortiqueur Rapide...
Pince coupante Ratio talla
Pince coupante Ratio talla
Pince coupante diagonale avec facette Knipex 76 81 125 125 mm 1 pc(s)
Pince coupante diagonale avec facette Knipex 76 81 125 125 mm...
Pince a couper, degainer et denuder Knipex
Facom - Pince à dénuder pour Fil 0.02 → 10mm² ( Prix pour 1 )