Bricolage, jardinage, rénovation maison

Fluid Ventilateur de plafond Ø132 cm

Fluid Ventilateur de plafond Ø132 cm
PROMO -38%

250.20€153.89€

soit une réduction de 96€

Achetez

  • Marque : VENTYLY

    Vendu par : ManoMano FR

  • Frais de livraison : 3.99€
  • Livraison : Livrera entre 2 et 3 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement

Luminaire, Luminaire d'intérieur, Ventilateur de plafond intérieur, Ventilateur de plafond

Description produit

Ventilateur de plafond noir sans luminaire pour chambres de taille moyenne à grande, modèle FLUID. Il possède un moteur à courant continu (DC) silencieux. De style minimaliste : équipé de 3 pales noires, il se distingue par ses lignes pures et douces, s'intégrant parfaitement à n'importe quel environnement. Ultra silencieux : grâce à son design innovant, il vous permet de dormir confortablement sans bruit, idéal pour être placé dans la chambre, le salon ou le bureau. Faible consommation : son moteur DC efficace fait de ce ventilateur un allié pour économiser et pérenniser votre maison. Pour les pièces de taille moyenne : son diamètre de 132 cm le rend idéal pour rafraîchir des espaces jusqu'à 19 m2. Télécommande programmable : pour un contrôle total du ventilateur, choisissez entre 6 vitesses, fonction été/hiver et fonction brise. Convient aux plafonds inclinés : Ce ventilateur permet de l'installer sur des plafonds avec une inclinaison maximale de 15º sans avoir besoin d'accessoires.

D'autres produits dans la même catégorie

Sulion - Ventilateur de plafond Moteur ac 107cm led 18W cct Gris

240.00€

120.00€

-50%
Ventilateur de plafond

Beijiyi - Ventilateur plafond avec lumiere, 30W Lampe Ventilateur Plafond avec Douille E27, Dimmable Ventilateur Plafond led pour Chambre, Salon, 3

46.03€

23.01€

-50%
Ventilateur de plafond

Beijiyi - Ventilateur plafond avec lumiere, 30W Lampe Ventilateur...

Sulion - Ventilateur de Plafond Moteur dc 54cm led 24W 3CCT Blanc IoT Ness

1114.00€

557.00€

-50%
Ventilateur de plafond

Sulion - Ventilateur de Plafond Moteur dc 54cm led 24W 3CCT Blanc...

Sulion - Ventilateur de plafond moteur dc pour extérieur 132cm Blanc IP44

296.00€

148.00€

-50%
Ventilateur de plafond

Sulion - Ventilateur de plafond moteur dc pour extérieur 132cm...

Sulion - Ventilateur de Plafond Moteur dc 75cm led 18W 3CCT Blanc/Marron Rainbow

242.00€

121.00€

-50%
Ventilateur de plafond

Sulion - Ventilateur de Plafond Moteur dc 75cm led 18W 3CCT Blanc/Marron...

Sulion - Contrôle universel pour ventilateur de plafond moteur ac

60.00€

30.00€

-50%
Ventilateur de plafond

Sulion - Contrôle universel pour ventilateur de plafond moteur...

Sulion - Ventilateur de plafond Moteur dc 92cm led 24W cct Blanc

400.00€

200.00€

-50%
Ventilateur de plafond

Sulion - Ventilateur de Plafond Moteur dc 48cm led 38W cct dim Blanc Alan

310.00€

155.00€

-50%
Ventilateur de plafond

Sulion - Ventilateur de Plafond Moteur dc 48cm led 38W cct dim...