Leman - Dégauchisseuse Raboteuse l:260mm 1500W - LODRA260
Achetez
  • Marque : LEMAN
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 4 et 5 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Dégauchisseuse-raboteuse et accessoire, Dégauchisseuse-raboteuse
Description produit
Leman - Dégauchisseuse Raboteuse l:260mm 1500W - LODRA260 Les avantages de cette dégauchisseuse raboteuse Leman LODRA260 sont : • Machine transportable, idéale pour les chantiers et le travail sur site. • Socle percé pour pouvoir fixer la machine sur le piètement fourni ou sur un établi, les 4 patins en caoutchouc permettent d’absorber les vibrations. • Tables de dégauchissage en fonte d’aluminium parfaitement rectifiées, avec lèvres anti-bruit. • Guide de dégauchissage en profilé aluminium, inclinable à 45°. • Avance automatique par 2 rouleaux d’entrainement en mode rabotage, avec peigne anti-recul. • Collecteur de copeaux amovible servant en rabotage et dégauchissage il actionne les contacteurs de sécurité dans les deux modes de travail. Caractéristiques techniques : Puissance moteur (230 V - 50Hz) : 1500 W - 2CV (charbon) Encombrement (LxlxH) : 960 x 515 x 1100 mm Vitesse de rotation de l’arbre : 9000 t/min Diamètre de l’arbre : 50 mm Nombre de fers : 2 Dimensions des fers (mm) :
D'autres produits dans la même catégorie
Fervi - 0686/200 Raboteuse de surfaçage
-28%
Dégauchisseuse-raboteuse
Holzmann - Combine machines a bois 5 fonctions 400V k5260l
-28%
Dégauchisseuse-raboteuse
Holzmann - dégauchisseuse raboteuse epaisseur pour bois hob 260ABS 230V
-28%
Holzmann - dégauchisseuse raboteuse epaisseur pour bois hob 260ABS...
Femi - Dégauchisseuse raboteuse sur piètement 254mm PF250 8446123
-27%
Holzstar - Raboteuse dégauchisseuse mobile 260 mm 2 fers à rabot 2 kW 230V ADH260
-25%
Holzstar - Raboteuse dégauchisseuse mobile 260 mm 2 fers à rabot...
Constructor - Rabot dégauchisseuse 1250W - 204mm
-21%
Senderpick - 800W Raboteuse électrique pour bois Rabotage de porte Hand Held Travail du bois diy Appareil de traitement pour les travailleurs du bois
-20%
Senderpick - 800W Raboteuse électrique pour bois Rabotage de...
Raboteuse électrique 220 V 1300 W Rabot à bois 90 mm Rabot à bois + aiguiseur de couteaux
-20%
Raboteuse électrique 220 V 1300 W Rabot à bois 90 mm Rabot à...