Pompe de piscine autoamorçante pour Circulation et Filtration avec filtre incorporé Calpeda NMP50/12D/A 3kW 4Hp à Triphasee 400V
Achetez
  • Marque : CALPEDA
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera sous 14 jours ouvrables après réception du paiement
Jardin piscine, Piscine et spa, Accessoire de piscine, Pompe de massage et nage de piscine
Description produit
Modèle NMP 50/12D/A MPN 60D00862000 EAN 8030485634409 Puissance electrique Trois Phases 400V 50Hz KW 3 HP 4 Debit Q [l/min] 315 ÷ 1100 Hauteur H [m] 18 ÷ 7 Aspiration 2.1/2" Refoulement 2.1/2" Cable d'alimentation PAS fourni Corps pompe Fonte Roue Fonte Classe efficacité moteur IE2 NMP Pompes centrifuges autoamorçantes avec filtre incorporé EXECUTION Electropompes monobloc autoamorçantes avec préfiltre incorporé. NMP: Version avec corps de pompe et lanterne en fonte. B-NMP: Version avec corps de pompe et lanterne en bronze (pompes livrées complètement peintes). UTILISATIONS Pour la circulation de l'eau dans les installations de filtrage pour piscines. Pour l'eau propre ou légèrement sale avec parties solides en suspension. LIMITES D'UTILISATION Température du liquide jusqu'à 60° C. Température ambiante jusqu'à 40° C. Hauteur d'aspiration manométrique jusqu'à 7 m. Pression finale maximum admise dans le corps de la pompe 6 bar. MOTEUR Moteur à induction à 2 pôles, 50 Hz (n ? 2900
D'autres produits dans la même catégorie
Astralpool - Pompe de filtration auto-amorçante 0.75 cv - 9.5m3/h mono - Astral - se2n075mfldfra
-28%
Pompe de massage et nage de piscine
Astralpool - Pompe de filtration auto-amorçante 0.75 cv - 9.5m3/h...
Surpresseur 1CV Hayward HAY-100-0050
-26%
Pompe de filtration auto-amorçante 3 cv - 27m3/h tri - Astral - se2n300tfldfra
-26%
Pompe de filtration auto-amorçante 3 cv - 27m3/h tri - Astral...
Pompe de filtration auto-amorçante 2 cv - 23m3/h mono - Astral - SE2N200MFLDFRA
-18%
Pompe de filtration auto-amorçante 2 cv - 23m3/h mono - Astral...
Kripsol - Pompe piscine ks 200 m IE2 - 2 cv - 25,7 m3/h de
-14%
Bypiscine - Pompe doseuse oxygène actif pour piscine, Gamme So'Tech de
-13%
Bypiscine - Pompe doseuse oxygène actif pour piscine, Gamme So'Tech...
Pompe piscine - Powerline 0,5 CV - Mono - IE2 - 10,8 m3/h de Hayward
-13%
Pompe piscine - Powerline 0,5 CV - Mono - IE2 - 10,8 m3/h de...
Bigb - Pompe de filtration piscine 8000l/h - 380 w
-12%