Ryobi - Touret à bande et à disque 250W - 150mm - RBGL250G
PROMO -16%
Achetez
  • Marque : Ryobi
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 2 et 3 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Touret à meuler, pierre à aiguiser et accessoire, Touret à meuler
Description produit
Présentation : Touret à bande et à disque RYOBI 250W - 150mm - RBGL250G , est un touret polyvalent pour travailler le bois et le métal de façon pratique et précise. De plus il offre aussi plus de sécurité grâce à son bâti en fonte d'acier et son bac de refroidissement intégré. C'est donc un outil idéal pour meuler, ébarber, ébavurer, affûter l'outillage. Avantages : Capot de protection fermé pour une protection maximale lors des meulages Pare-éclats transparent ajustable apportant plus de sécurité et de précision Possibilité de mettre une brosse sur la meule Stabilité et contrôle grâce au porte-pièces ajustable Bâti en fonte d'acier offrant stabilité, moins de vibrations et robustesse Buse d'aspiration pour faire un raccord avec un aspirateur Lampe de travail intégrée Affûte-meule permettant de redresser la meule si celle-ci se déforme Bande abrasive pour travailler le bois et le métal Moteur à induction offrant plus de puissance et de régularité Bac de refroidissement intégré pour
D'autres produits dans la même catégorie
Metabo - Touret à meuler dsd 200 Plus 604210000 750 w 200 mm X281082
Touret à meuler
Metabo - Touret à meuler dsd 200 Plus 604210000 750 w 200 mm...
Proxxon - Tour à métaux PD250/E - Entre-pointes 250 mm.
Touret à meuler
Wiltec - XPOtool Double meuleuse 150W ø disques de meulage 125mm avec disque grossier et disque de polissage
Wiltec - XPOtool Double meuleuse 150W ø disques de meulage 125mm...
Optimum - Socle mural pour touret à meuler MH01
Fartools - Touret à meuler 150W meule-meule Ø150mm lampe led
Ribimex - Touret à meuler combiné 150-200 mm 250 w
Korman - Touret à Meuler Mixte 250W Ø150/200 mm