Bricolage, jardinage, rénovation maison

Tapis Enfant Chambre Enfant Filles Moderne Grosse Étoile Pastel Rose Blanc 80x150 cm - Paco Home

28.99€

Achetez

  • Marque : PACO HOME

    Vendu par : ManoMano FR

  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 7 et 9 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement

Mobilier d'intérieur, Décoration, Tapis et paillasson, Tapis enfant

Description produit

Un tapis pour les enfants, destiné à devenir leur terrain de jeu préféré, doit aussi leur plaire. Ces tapis, doux et moelleux, sur lesquels des univers imaginaires prennent vie, ont tout le potentiel requis pour conquérir le cur de vos enfants. Lorsque vous les achetez, optez pour des motifs appréciés comme d'adorables animaux ou des motifs graphiques, qui s'intégreront parfaitement au jeu. Pour bien adapter le tapis à la chambre d'enfant, le ton choisi ne devrait pas être trop dominant. En plus d'être très tendance actuellement, les tons pastel doux, s'accordent facilement avec presque tous les meubles. Grâce à leurs contours découpés, les tapis pour enfant de la collection;Cosmo prennent du relief. Ces tapis de jeu certifiés conformes au STANDARD 100 by OEKO-TEX® sont également extrêmement résistants et faciles à entretenir. Vous pouvez facilement nettoyer les tapis à poils ras, pour que vos enfants puissent profiter longtemps de leur terrain de jeux. Composition : 100 %

D'autres produits dans la même catégorie

Tapis Pour Salon Uni Poils Ras Sobre Et Moderne, Turquoise 160 cm carré - Paco Home

49.99€

40.99€

-18%
Tapis enfant

Tapis Pour Salon Uni Poils Ras Sobre Et Moderne, Turquoise 160...

Tapis Shaggy Poils Longs Bicolore (Violet - 300x400cm)

270.00€

219.90€

-18%
Tapis enfant

Tapis Shaggy Poils Longs Bicolore (Violet - 300x400cm)

Vidaxl - Tapis shaggy pamplona poils longs moderne noir ø 240 cm

108.99€

88.67€

-18%
Tapis enfant

Vidaxl - Tapis shaggy pamplona poils longs moderne noir ø 240...

Tapis Moderne Salon à Poils Courts Lavable Doux Uni Effet Fourrure Antidérapant Gris, 100x200 cm - Paco Home

40.49€

32.99€

-18%
Tapis enfant

Tapis Moderne Salon à Poils Courts Lavable Doux Uni Effet Fourrure...

Tapis de salon gris, bordure dorée 3-D motif marbré motif marbré durable à poil court 160x230 cm - Paco Home

89.99€

72.99€

-18%
Tapis enfant

Tapis de salon gris, bordure dorée 3-D motif marbré motif marbré...

Décoweb - Tapis de salon à motif organique - Liha - Beige - 160 x 230 cm

122.00€

99.00€

-18%
Tapis enfant

Décoweb - Tapis de salon à motif organique - Liha - Beige - 160...

Life - Tapis Shaggy Poils Longs Bicolore (Rouge - 300x400cm)

270.00€

219.90€

-18%
Tapis enfant

Décoweb - Tapis en relief géométrique - Andréa - Écru et beige - 160 x 230 cm

149.00€

121.90€

-18%
Tapis enfant

Décoweb - Tapis en relief géométrique - Andréa - Écru et beige...