Radiateur acier eau chaude - Type 22 - Hauteur 500mm - Largeur 400mm - 576 Watt - FK0/22/500/400
Achetez
  • Marque : MATISèRE
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison : Livrera entre 21 et 30 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Plomberie chauffage, Radiateur, Radiateur à eau chaude, Radiateur eau chaude en acier
Description produit
DESIGN - Laquage époxy brillant blanc (RAL 9016), double couche, sans émissions néfastes, parfaitement lisse - Radiateur dégraissé, phosphaté, apprêté avec peinture électrophorétique et thermolaqué - Hauteur: 200mm sans pattes RACCORDEMENT - 4 x filetages intérieurs 1/2" - Possibilité d'ajuster les fixations dans le sens de la hauteur CONDITIONS D'EXPLOITATION - Pression d'essai: 13 bars - Pression de service max : 10 bars - Température de service jusqu'à 110 ° C INSTALLATION FACILE - Suspension avec 4 pattes de fixation jusqu'à 1600m de long et 6 pattes de fixation à partir de 1800mm de long - Prêt à monter emballé dans un carton sous film de protection - Emballage de protection pour chantier, ne pas retirer l'emballage pour le montage CONTENU DE LA LIVRAISON - Radiateur envoyé avec recouvrement supérieur et latéral - Matériel de montage compris sans supplément (pattes de fixation apprêté et thermolaqué, kit de montage, bouchon de séparation therm-x2) - Livré avec manuel