Sèche-serviette mixte noir de 1020mm de haut et 640mm de large - 943 Watt - TYT1020/640SOAZ1N
Achetez
  • Marque : MATISèRE
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison : Livrera entre 45 et 50 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Plomberie chauffage, Radiateur, Sèche-serviette, Seche-serviette mixte
Description produit
UNE SALLE D'EAU SPACIEUSE ET BIEN CHAUFFÉE - Sèche-serviette de grande puissance pour votre salle de bain familiale et pour les plus frileux. - Maximum de confort et une température idéale dans une suite parentale spacieuse ou ouverte. - Réchauffez vos nombreuses serviettes ou pyjamas pour la sortie de douche, de bain ou pour la toilette au lavabo grâce à ses barreaux horizontaux. CHOIX DE PUISSANCE POUR GRANDS VOLUMES - Puissance maxi de 1300 Watts pour les plus grands modèles - Conseil: une puissance de 100 W correspond environ à une surface d'1 m² à chauffer - Exemple: privilégiez un sèche-serviette de 1000W pour une salle de bain de 10m² - NB : Estimation pouvant varier en fonction de votre isolation, orientation de la pièce ou encore pour les habitations en régions froides ou montagneuses UTILISATION MALIGNE - Passez facilement entre les 2 énergies selon la saison - Chauffez votre salle de bain en hiver grâce à votre eau chaude pour une économie d'énergie en l'alimentant sur la