PROMO -15%
Achetez
  • Marque : AIROPE
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 2 et 3 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Plomberie chauffage, Traitement de l'air, Bouche VMC
Description produit
✅ Un extracteur d'air très silencieux avec Clapet Anti- retour + moustiquaire intégré. Il protège contre toutes les odeurs et les insectes susceptibles de filtrer à travers les trous d'aération ,facile à installer avec une finition en blanc brillant .Pour installation murale, fenêtre, panneau et plafond .Garantie 5 ANS ✅ Clapet anti-retour : Evite les entrées d’air extérieur et les fuites de chauffage, lorsque l’extracteur n’est pas en fonctionnement. Il évite aussi toute circulation d'air lors de l'arrêt de votre extracteur. S’ouvre sous la pression de l’air . ✅ Une grande version de 125 mm. Débit d'air impressionnant de 152 m3/h. tension de 230 V, Consommation :9.1 W, Fréquence de 50/60 Hz , Seulement 31 dBA .Faible bruit et faible puissance.Poids 0,63 kg. ✅ Le ventilateur et le moteur sont spécialement conçus pour un fonctionnement silencieux.Profil élégant, ultra mince et moderne pour une installation facile. ✅ Corps et organes en plastique ABS pour une durée de vie allongée.
D'autres produits dans la même catégorie
Ventilateur deExtraction 200 mm Extracteur deAir Conduit 1371 m³/h 68 w Regulateur Temperature Humidite Silencieux Moteur Electrique pour
-39%
Bouche VMC
Ventilateur deExtraction 200 mm Extracteur deAir Conduit 1371...
Ventilateur d'extraction à obturateur 305 mm, moteur ec 904 cfm, montage mural à vitesse variable avec contrôleur de température et d'humidité,
-39%
Bouche VMC
Ventilateur d'extraction à obturateur 305 mm, moteur ec 904 cfm,...
-39%
Vevor - Ventilateur deextraction a volets, 61,5 cm, extracteur...
Ventilateur d'extraction à obturateur 406 mm, moteur ec 1747 cfm, montage mural à vitesse variable avec contrôleur de température et d'humidité,
-39%
Ventilateur d'extraction à obturateur 406 mm, moteur ec 1747...
Ventilateur tubulaire pour salle de bain avec roulement à billes - 100 / 125 / 150 mm - Pour wc, salle de bain, serre, cuisine - Rond - 100 mm
-39%
Ventilateur tubulaire pour salle de bain avec roulement à billes...
Kit TWIST&GO + bouche auto WC 30m3/h D80 griffes (423113)
-38%
Ventilateur de conduit en ligne de 6 pouces avec contrôleur de vitesse - Mars Hydro
-38%
Ventilateur de conduit en ligne de 6 pouces avec contrôleur de...
Ventilateur de conduit - in line XSilent 150 - 11022352 Aldes 11022352
-38%