Bricolage, jardinage, rénovation maison

Tapis à Poils Longs doux softy, Tapis de Salon, Chambre, Couloir (Marron Mocca - 200x290cm)

PROMO -52%

240.00€114.90€

soit une réduction de 125€

Achetez

  • Marque : City

    Vendu par : ManoMano FR

  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 2 et 6 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement

Mobilier d'intérieur, Décoration, Tapis et paillasson, Tapis enfant

Description produit

Le Classique ! Devenus célèbre dans les années 1970, le tapis shaggy à poils longs est un incontournable de la décoration intérieure Avec leur toucher moelleux, ils apportent à toutes les pièces de la chaleur et du confort Le tapis shaggy peut être combiné avec de nombreux style et concept de décoration et offre une multitude de possibilités Qu'il s'agisse d'une touche de couleur unie dans le salon, d'un tapis sobre de salle à manger, d'une descente de lit douce ou d'un tapis de couloir Les plus petits aussi l'adorent, il sera le tapis de jeu tout doux idéal pour la chambre d'enfant Fabriqué en 100% Polypropylène : Les fibres synthétiques résistantes n'absorbent pas l'humidité et sont par conséquent facile à entretenir Le tapis peut être utilisé avec un chauffage au sol Le tapis shaggy est un accessoire populaire, crée une ambiance chaleureuse et est un véritable accroche-regard. Style : SHAGGY Unicolore Effet : Moelleux Matière : 100% Polypropylène Matière du dessous : Jute

D'autres produits dans la même catégorie

Tapis De Créateur Aux Contours Découpés à Carreaux En Turquoise Noir Crème 80x150 cm - Paco Home

33.99€

Tapis enfant

Tapis De Créateur Aux Contours Découpés à Carreaux En Turquoise...