Bricolage, jardinage, rénovation maison

1Pièces Rideaux Occultants Isolant Thermique Anti Froid, 150x200 CM Design Moderne à Oeillets, Gris Foncé

28.97€

Achetez

  • Marque : CYSLMUK

    Vendu par : ManoMano FR

  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 6 et 8 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement

Mobilier d'intérieur, Linge de maison, Rideau et tringle, Rideau occultant

Description produit

DIMENSIONS ET MATÉRIAUX - , chaque paquet contient 1 panneau, taille 150*200 cm (L x H). La hauteur du rideau est mesurée à partir du haut de l'anneau. DESIGN MODERNE - Le design moderne est disponible dans une variété de couleurs pour s'adapter parfaitement à votre décor, ajoutant un ton fort à votre pièce et créant une atmosphère intérieure plus conviviale et chaleureuse. Rideau occultant thermique 2 en 1 - Ce court rideau 2 en 1 bloque la lumière provenant directement de la fenêtre, assombrissant la pièce tout en maintenant la température intérieure de la pièce en été comme en hiver. Utilisation - Ce rideau occultant est parfait pour la maison, le salon, la chambre, la cuisine, les grandes et petites fenêtres, les vitres de balcon, les baies vitrées, les vitres orientées au sud et les fenêtres exposées à l'éclairage public la nuit. Produits pour la décoration intérieure tels que studios, appartements, maisons ou cloisons. Recommandé pour les dormeurs légers, les enfants et les

D'autres produits dans la même catégorie

Rideau à oeillets 140 x 240 cm polycoton Cancun Bleu

30.90€

24.72€

-20%
Rideau occultant

Rideau à oeillets 140 x 240 cm polycoton Cancun Bleu

Rideau luxe baie vitrée occultant + isolant polaire L280 x H260 cm Inuit Gris clair

89.90€

71.92€

-20%
Rideau occultant

Rideau luxe baie vitrée occultant + isolant polaire L280 x H260...

Lot de 2 rideaux 140 x 260 cm ultra occultant doublé polaire Bjorn Gris

139.90€

111.92€

-20%
Rideau occultant

Lot de 2 rideaux 140 x 260 cm ultra occultant doublé polaire...

L'effet Papillon - Rideau occultant et thermique doublé polaire 'Inuit' toutes dimensions - Couleur: Inuit Pampa - Taille de rideaux: Panneau

62.38€

49.90€

-20%
Rideau occultant

L'effet Papillon - Rideau occultant et thermique doublé polaire...

L&h-cfcahl - Table basse Table de salon Table de thé Table d'appoint Table,Table basse moderne haute brillance Table de salon,Plateau de table

269.99€

213.99€

-20%
Rideau occultant

L&h-cfcahl - Table basse Table de salon Table de thé Table d'appoint...

Lot de 4 Rideaux Occultants à Œillets - 140 x 240 cm - Velours relief Ocre

119.90€

95.92€

-20%
Rideau occultant

Lot de 4 Rideaux Occultants à Œillets - 140 x 240 cm - Velours...

L'effet Papillon - Rideau occultant et thermique doublé polaire 'Inuit' toutes dimensions - Couleur: Inuit Anthracite - Taille de rideaux: Panneau

62.38€

49.90€

-20%
Rideau occultant

Rideau luxe baie vitrée occultant + isolant polaire L280 x H260 cm Inuit beige

89.90€

71.92€

-20%
Rideau occultant