Jean L'ebeniste - Combiné à bois l. 250 mm 230 v 3 moteurs - COMB250-MONO - Jean L'ébéniste
Achetez
  • Marque : JEAN L'EBENISTE
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera sous 5 jours ouvrables après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Dégauchisseuse-raboteuse et accessoire, Dégauchisseuse-raboteuse
Description produit
Combiné à bois largeur 250 mm 230 V 3 moteurs 5 opérations. Machine complète destinée à effectuer tous les travaux de menuiserie et d'ébénisterie, dégauchissage, rabotage, sciage, délignage, toupillage et tenonnage (mortaiseuse en option). Equipement de professionnel. Table en fonte, chariot alu ras de lame avec cadre, inciseur, toupie à 3 vitesse, guide de protection à barettes, compteur mécanique pour la lecture de la hauteur de rabotage, lèvres anti-bruit. Puissance du moteur de la scie : 2200 W. Diamètre de la lame : 250 mm. Inciseur : 88 mm. Vitesse de rotation de la lame : 4050 tr/min. Vitesse de l'inciseur : 6300 tr/min. Capacité de coupe à 45° : 65 mm. Capacité de coupe à 90° : 45 mm. Dimension de la table en fonte : 1080 x 300 mm. Dimension surface de travail : 1080 x 790 mm. Dimension du chariot en alu : 1200 x 240 mm. Largeur de coupe au guide parallèle : 550 mm. Régle extensible jusqu'à 2 m. Course ras de lame : 1400 mm. Puissance du moteur de la toupie : 2200 W. Diamètre
D'autres produits dans la même catégorie
Ryobi - Jeu de 2 fers pour raboteuse-dégauchisseuse RAP1500G - 318 mm PTB02PK
-10%
Dégauchisseuse-raboteuse
Ryobi - Jeu de 2 fers pour raboteuse-dégauchisseuse RAP1500G...
Holzmann - Dégauchisseuse raboteuse avec dépoussiéreur intégré - 1 800 w - 400 v - triphasé
-9%
Dégauchisseuse-raboteuse
Holzmann - Dégauchisseuse raboteuse avec dépoussiéreur intégré...
Machine combinée à bois 6 fonctions femi cm 60-150
-8%
Scheppach - Raboteuse / dégauchisseuse HMS1500 – 220-240 v – 2200 w – Largeur de rabotage 260 mm – Hauteur de passage de rabotage 160 mm – 2 couteaux
-8%
Scheppach - Raboteuse / dégauchisseuse HMS1500 – 220-240 v –...
Raboteuse dégauchisseuse 254 mm 2 fers à rabot avec aspiration intégrée 1,2 kW 230V Holzstar ADH2540 230V
-7%
Raboteuse dégauchisseuse 254 mm 2 fers à rabot avec aspiration...
Holzmann - Dégauchisseuse-raboteuse - 2200W - 400V
-7%
Holzmann - Dégauchisseuse-raboteuse - 3000W - 400V
-7%
Holzstar - Raboteuse dégauchisseuse portable 254 mm 2 fers à rabot 1,5 kW 230V ADH250 230V
-7%
Holzstar - Raboteuse dégauchisseuse portable 254 mm 2 fers à...