Scheppach - Affûteuse à Eau TIGER2500 - Moteur à induction 200W - Meule en corindon supérieur Ø250mm - Dispositif pour outils standard droits - Pâte
Achetez
  • Marque : Scheppach
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 1 et 2 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Touret à meuler, pierre à aiguiser et accessoire, Touret à meuler
Description produit
Idéale pour les bricoleurs exigeants, l'affûteuse à eau TIGER 2500 de Scheppach est un système de ponçage humide avec pierre à aiguiser en corindon et dispositif de ponçage universel 70. Cette affûteuse à eau fournit également des résultats professionnels au profane. Un moteur à induction de 200 W silencieux assure un travail silencieux et sans vibrations. La meule est constamment refroidie au bain-marie et empêche l’outil de chauffer pendant le meulage. Caractéristiques techniques : Dimensions L x l x H 320 x 325 x 335 mm Porte-outil 12 mm Pierre à aiguiser ø 250/12 x 50 mm Régime ralenti de la pierre à aiguiser 90 min-1 Vitesse de coupe 1,2 m/s Poids d’env. 16 kg Moteur 230 – 240 V~ / 50 Hz Puissance 200 W Régime du moteur 1400 min-1 Mode de fonctionnement S1 100% *Garantie constructeur de 5 ans, avec possibilité d'extension de 5 ans supplémentaires (uniquement pour les résidents français) en enregistrant le produit sur notre site internet sous 30 jours après la date d'achat.
D'autres produits dans la même catégorie
Sidamo - Touret meule-brosse expert 200 tb 230 v mono 20113604
Touret à meuler
Makita - Touret a meuler GB602, 650W, 9,2 kg
Touret à meuler
Vito - Touret à meuler double 250W ø 150 / ø 200 mm
Femi - Touret ø 150mm 400w - 31n - 8112222
Pferd - werkzeug 44691452 polinox®-kompaktschleifräder pner-mw 12506-22.2 c fein
Pferd - werkzeug 44691452 polinox®-kompaktschleifräder pner-mw...
Kstools - Touret à meuler meule/brosse 900 w ø 200 mm
Sidamo - Touret à polir 148 d. 200 mm - 230V 750W - 20113019
Stanley - Meuleuse Ponceuse 330W Touret à meuler Ø150mm et Bande abrasive 50 x 690mm Base fonte
Stanley - Meuleuse Ponceuse 330W Touret à meuler Ø150mm et Bande...