Tour A Meuler Avec Meleuse Ponceuse Et Brosse Holzmann Dsm200ds 230v
PROMO -28%
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 15 et 16 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Touret à meuler, pierre à aiguiser et accessoire, Touret à meuler
Description produit
TOUR A MEULER AVEC MELEUSE PONCEUSE ET BROSSE HOLZMANN DSM200DS 230V La meuleuse Holzmann DSM200DS est équipée de une meule et une brosse de nettoyage en métal. Idéal pour tous les affûtages et meulages d'outils. Moteur à induction puissant. Le matériau abrasif des disques abrasifs est K 36. Diamètre du disque ø200mm, moteur 230V. - Puissant moteur à induction de 1260 tr/min - Protections oculaires pour protéger l'opérateur de la projection de fragments sans obstruer la vue depuis le travail. - Porte-outil réglable pour prolonger la durée de vie des disques de meulage. Donnéès techniques : - Dimensions : 570x310x340mm - Meule: 200x32x32mm - Le matériau abrasif des disques : K36 - Vitesse : 1260 min-1 - Moteur : 900 W 230V - Poids net / brut : 27,30/28,70 kg - Dimensions d'emballage : 570x310x340mm
D'autres produits dans la même catégorie
Fervi - S503 Meuleuse combinée d'établi 230 v
-29%
Touret à meuler
Bosch - Touret à meuler gbg 35-15 - Ø150mm 350 w - 060127A300
-29%
Touret à meuler
Scheppach - Touret Mixte BG150 - 370W - Meules Ø150mm - Pare éclats ajustables - Porte outils réglables - Lampe orientable
-28%
Scheppach - Touret Mixte BG150 - 370W - Meules Ø150mm - Pare...
Holzmann - touret a muler double meleuse ponceuse DSM250 230V
-28%
Scheppach Touret Mixte BG200W - 4903201918–9930 - Moteur à induction - 250W - Meules Ø200 mm- Pare-éclats ajustables - Porte-outils réglables - Lampe
-28%
Scheppach Touret Mixte BG200W - 4903201918–9930 - Moteur à induction...
Metalworks - mw qsm 150 Rectifieuse, Ø150, 450W/230V optimum 350150
-28%
Metalworks - mw qsm 150 Rectifieuse, Ø150, 450W/230V optimum...
JBM - broyage électrique - 250W 53658
-28%
Metalworks - mw ESL150/50 Rectifieuse combinée, diam150, 250W/230V Travail du métal 350155
-28%