Senderpick - Raboteuse murale électrique Raboteuse manuelle Raboteuse à rouleaux 1000-4000RPM
PROMO -20%
Achetez
  • Marque : SENDERPICK
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 6 et 8 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Dégauchisseuse-raboteuse et accessoire, Dégauchisseuse-raboteuse
Description produit
Description de la machine Notre raboteuse électrique est l'incarnation de l'ingénierie avancée et de l'innovation, conçue pour les professionnels de la construction et de la rénovation. Cet outil puissant combine un moteur puissant (1200W) et une conception précise, excellant dans les tâches exigeantes de burinage et de rabotage. Ses deux poignées ergonomiques antidérapantes garantissent une utilisation prolongée sans fatigue. Doté d'un système de lame durable qui conserve son tranchant, il garantit des coupes nettes et des finitions lisses sur divers matériaux, notamment le ciment, la peinture et le mastic. Caractéristiques principales Matériaux de haute qualité : Le corps en plastique, métal et aluminium et les lames en alliage d'acier au tungstène rendent le produit dur, résistant aux chocs et à la corrosion, ce qui lui assure une longue durée de vie. Haute efficacité : Le moteur en cuivre pur haute performance de 1200 W avec une vitesse maximale à vide (4000 tr/min) fournit une
D'autres produits dans la même catégorie
Tolsen - raboteuse pour plaque de platre 250MM
Dégauchisseuse-raboteuse
Scheppach - Fraiseuse de table HF50 – 1500 w – Hauteur de broche réglable – Fraise de 50 mm – Vitesse 11500-24000 min-1 – Table de travail extensible
Dégauchisseuse-raboteuse
Scheppach - Fraiseuse de table HF50 – 1500 w – Hauteur de broche...
Forézienne - Fer de dégauchisseuse/raboteuse en acier hss 18% 500 x 30 x 3 mm (le fer) - mfls - FEHS500303
Forézienne - Fer de dégauchisseuse/raboteuse en acier hss 18%...
Holzprofi - Raboteuse 630 mm - 7500 w 400V - A630
Steiner - Raboteuse Degauchisseuse 1250W 204mm