Holzmann - Touret à polir d. 200 mm 230 v - 900 w DSM200PS-230V
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera entre 2 et 3 jour(s) ouvrable(s) après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Touret à meuler, pierre à aiguiser et accessoire, Touret à meuler
Description produit
Machine-outil de petites dimensions avec axe horizontal supporté par deux paliers et qui porte à ses deux extrémités des disques en feutre, en coton, lin, etc. (touret à polir). Moteur à induction sans entretien. Design industriel pour permettre des longues périodes de travail. Corps en fonte. Très peu de vibrations à l'utilisation. Système de roulements à billes de précision. Puissance moteur S1 (100%) : 900 W. Tension - Fréquence : 230 V - 50 Hz. Dimensions des disques : 200 x 25 x 16 mm. Vitesse de rotation : 2950 tr/min. Poids net : 17,5 kg. Colisage : 526 x 320 x 310 mm. Livré avec un disque de polissage coton cousu, et un disque de lustrage. Accessoires en options : Disque de polissage coton cousu DSM200PSL, et un disque de polissage flanelle DSM200PSF et piètement DSMMS1. Garantie : 2 ans ( hors pièces d'usures). Touret à meuler : Touret à polir D. 200 mm 230 V - 900 W DSM200PS-230V - Holzmann Type : Touret à polir
D'autres produits dans la même catégorie
Destockoutils - Touret à meuler 150mm avec brosse
-15%
Touret à meuler
Promac - Touret à meuler 400/50/3 325E
-15%
Touret à meuler
Torros - Touret à meuler ø150 mm 2850 tr/min 350 w 230V avec meules en grain 36 et 80 TOU150
-14%
Torros - Touret à meuler ø150 mm 2850 tr/min 350 w 230V avec...
Holzmann - Tourets à meuler - 520W - 230V
-14%
Constructor - Touret à meuler 150W - 150mm
-14%
Holzmann - Touret à meuler à ´eau - 520W - 230v
-13%
Hecht - 1723 Meuleuse double Affuteur puissante 350W 2950tr/min avec 2 disques d'aiguisage
-8%
Hecht - 1723 Meuleuse double Affuteur puissante 350W 2950tr/min...
[JAMAIS UTILISÉ] Scheppach Touret Mixte BG150LM - 370 W - Meules Ø150 mm - Pare éclats ajustables - Porte outils réglables - Lampe orientable
-8%