Jean L'ebeniste - Combiné à bois l. 305 mm 230 v 3 moteurs - COMB305-MONO - Jean L'ébéniste - 230 v - Monophasé
Achetez
  • Marque : JEAN L'EBENISTE
    Vendu par : ManoMano FR
  • Livraison gratuite
  • Livraison : Livrera sous 5 jours ouvrables après réception du paiement
Outillage, Machines d'atelier, Dégauchisseuse-raboteuse et accessoire, Dégauchisseuse-raboteuse
Description produit
Combiné à bois largeur 305 mm 230 V 3 moteurs 5 opérations. Machine complète destinée à effectuer tous les travaux de menuiserie et d'ébénisterie, dégauchissage, rabotage, sciage, délignage, toupillage et tenonnage (mortaiseuse en option). Equipement de professionnel. Table en fonte, chariot alu ras de lame avec cadre, inciseur, toupie à 3 vitesse, guide de protection à barettes, compteur mécanique pour la lecture de la hauteur de rabotage, lèvres anti-bruit. Puissance du moteur de la scie : 2200 W. Diamètre de la lame : 250 mm. Inciseur : 88 mm. Vitesse de rotation de la lame : 4050 tr/min. Vitesse de l'inciseur : 6300 tr/min. Capacité de coupe à 45° : 65 mm. Capacité de coupe à 90° : 45 mm. Dimension de la table en fonte : 1500 x 300 mm. Dimension surface de travail : 1500 x 840 mm. Dimension du chariot en alu : 1500 x 240 mm. Largeur de coupe au guide parallèle : 610 mm. Régle extensible jusqu'à 2 m. Course ras de lame : 1700 mm. Puissance du moteur de la toupie : 2200 W. Diamètre
D'autres produits dans la même catégorie
Rabot Dégauchisseur 1500W largeur coupe 254mm
Dégauchisseuse-raboteuse
Forézienne - Fer de dégauchisseuse/raboteuse en acier hss 18% 350 x 30 x 3 mm (le fer) - mfls - FEHS350303
Dégauchisseuse-raboteuse
Forézienne - Fer de dégauchisseuse/raboteuse en acier hss 18%...
Promac - Jet - Raboteuse dégauchisseuse 4,5kW 400V Triphasé 407mm avec couteaux de rabot - JPT410HH-T
Promac - Jet - Raboteuse dégauchisseuse 4,5kW 400V Triphasé 407mm...
Luxoutils - Jeu de 2 fers 260 x 20 x 3.0 hss 18% - encoches arrieres - Elektra
Luxoutils - Jeu de 2 fers 260 x 20 x 3.0 hss 18% - encoches arrieres...
Scheppach - Fraiseuse de table HF60 – 1500 w – Fraise de 50 mm – Hauteur de broche réglable jusqu'à 40 mm – Vitesse variable 11500-24000 min-1 –
Scheppach - Fraiseuse de table HF60 – 1500 w – Fraise de 50 mm...
Fer de dégauchisseuse/raboteuse en acier HSS 18% 420 x 30 x 3 mm (le fer) - MFLS - FEHS420303
Fer de dégauchisseuse/raboteuse en acier HSS 18% 420 x 30 x 3...
Holzprofi - Dégauchisseuse raboteuse monophasée 1 500 mm - 230 v - 2 200 w
Holzprofi - Dégauchisseuse raboteuse monophasée 1 500 mm - 230...
Forézienne - Fer de dégauchisseuse/raboteuse en acier hss 18% 360 x 25 x 2,5 mm (le fer) - mfls - FEHS3602525