Sèche-serviette mixte noir de 1695mm de haut et 500mm de large - 1190 Watt - WAR1695500TBSOAZ1N
Description produit
UNE SALLE D'EAU SPACIEUSE ET BIEN CHAUFFÉE - Sèche-serviette de grande puissance pour votre salle de bain familiale et pour les plus frileux. - Maximum de confort et une température idéale dans une suite parentale spacieuse ou ouverte. - Réchauffez vos nombreuses serviettes ou pyjamas pour la sortie de douche, de bain ou pour la toilette au lavabo grâce à ses barreaux horizontaux. CHOIX DE PUISSANCE POUR GRANDS VOLUMES - Puissance maxi de 1300 Watts pour les plus grands modèles - Conseil: une puissance de 100 W correspond environ à une surface d'1 m² à chauffer - Exemple: privilégiez un sèche-serviette de 1000W pour une salle de bain de 10m² - NB : Estimation pouvant varier en fonction de votre isolation, orientation de la pièce ou encore pour les habitations en régions froides ou montagneuses UTILISATION MALIGNE - Passez facilement entre les 2 énergies selon la saison - Chauffez votre salle de bain en hiver grâce à votre eau chaude pour une économie d'énergie en l'alimentant sur la
D'autres produits dans la même catégorie
Sèche-serviette eau chaude chromé de 500mm de haut / 700mm de large - 227 Watt - LIM500/700ZXCRO
Seche-serviette mixte
Sèche-serviette eau chaude chromé de 500mm de haut / 700mm de...
Matisère - Sèche-serviette mixte noir de 360mm de haut et 1140mm de large - 411 Watt - ANG360/1140Y7N
Seche-serviette mixte
Matisère - Sèche-serviette mixte noir de 360mm de haut et 1140mm...
Thermoplongeur Type PF1 K1500 230V, 1500 Watt